четверг, 5 ноября 2015 г.

Уважаемые посетители блога, предлагаю вашему вниманию исследовательский проект моего ученика на тему
Думаю, сама тема проекта говорит о его актуальности.
Работу выполнил ученик 10 класса Кочкин Антон.
Научный руководитель: преподаватель-организатор ОБЖ Капранов Роман Сергеевич.
Научный консультант: заведующая библиотекой в/ч 3703 Мирошниченко Татьяна Михайловна.
В своей работе Антон провёл исследование на предмет отношения старшеклассников к воинской службе, их готовности служить Родине.
На основе выводов, сделанных в результате анализа анкет, Антон поставил перед собой важную задачу: проследить, насколько измениться мнение юношей-старшеклассников о воинской службе, если в течение одного учебного года проводить как можно больше совместных мероприятий школы и части разной направленности. 
Антон принял участие в разработке плана мероприятий совместно с преподавателем ОБЖ, зам. директора по воспитательной работе и руководителем музея. 
В течение всего учебного года эти мероприятия проводились, в них принимали участие как старшеклассники, так и учащиеся среднего звена. 
Через год Антон провёл повторное исследование. Анкета для старшеклассников состояла из тех же вопросов (вопросы и результаты анкетирования приведены в работе). Проанализировав ответы, Антон сделал оптимистичный вывод о положительной динамике. Многие юноши- старшеклассники изменили своё мнение о воинской службе после тесного общения с военнослужащими в/ч 3703.
Полный текст проекта, все приложения и презентация опубликованы на страничке "Проекты учащихся".
Жду ваших отзывов и комментариев.

1 комментарий:

  1. Отличный проект! Проделана огромная работа по патриотическому воспитанию учащихся. Хочется пожелать не останавливаться на достигнутом, т.к. содержание предмета ОБЖ даёт огромное поле деятельности для проектно-исследовательской работы с учащимися. Желаю успехов в этом направлении!

    ОтветитьУдалить