четверг, 30 июля 2015 г.

Разработка урока ОБЖ для 8 класса по теме "Вредные привычки, их влияние на здоровье. Алкоголизм"
Данная разработка может быть использована как для проведения уроков ОБЖ, так и в качестве внеклассного мероприятия. Урок проводится в форме ролевой игры, где одна часть учащихся выступает в роли журналистов, другая - в роли экспертов, отвечающих на вопросы журналистов. В ходе урока осуществляется интеграция с уроком математики, т.к. эксперты вынуждены решать математические задачи на вычисление. 
- Урок несёт большое количество информации - в этом его обучающее значение.
- Урок развивает мышление, эрудицию, коммуникативные и другие навыки - в этом его развивающее значение.
- Урок воспитывает позитивное отношение к здоровому образу жизни и негативное к вредным привычкам - в этом его воспитательное значение.
- В ходе урока сочетаются здоровьесберегающая, игровая и информационно-коммуникационная технологии - в этом его современность, актуальность, новизна. 
Для эффективного проведения урока прилагается презентация и видео-материалы, составленные на основе детских рисунков и ресурсов Интернета. 
Весь урок найдёте на страничке 
Под названьем "Вредные привычки"

2 комментария:

  1. Отличный урок! Очень интересная получилась интеграция: ОБЖ и математика. Есть всё, что должно быть в хорошем уроке: пропаганда здорового образа жизни, нравственное воспитание, получение новых знаний.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый Роман Сергеевич! Спасибо Вам за такой интересный и жизненно важный урок. Материалы этого урока пригодились в работе мне, учителю биологии. Я провела мероприятие, в котором использовала Вашу разработку. Дети были очень заинтересованы и сделали правильные выводы. Хотелось бы видеть в блоге побольше Ваших разработок. Очень интересно.

    ОтветитьУдалить